Жюри IX Всероссийского конкурса "СМИротворец" на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений приступило к оценке работ в категории "Этнические и локальные СМИ".
Шорт-лист конкурса "СМИротворец-2017" в категории "Этнические и локальные СМИ"
Номинация "Интернет":
1. «29ру», интернет-проект, г. Архангельск
2. «36on.ru», воронежский городской портал, г. Воронеж
3. «gradus.pro» («Градус Осетии»), портал, г. Владикавказ
4. «Амур.инфо», ИА, г. Благовещенск
5. «БелПресса», сетевое издание, г. Белгород
6. «Большая Деревня», сайт, г. Самара
7. «Живой Ростов», портал, г. Ростов-на-Дону
8. «Кавказ Сегодня», информационно-аналитический портал, г. Пятигорск
9. «Красный Север», сайт, г. Салехард
10. «Новый компаньон», интернет – газета, г. Пермь
11. «Псковская лента новостей», ИА, г. Псков
12. «ЭТНОИНФО», ИА, г. Екатеринбург
Номинация "Печать":
1. «Алексинские вести», газета, г. Алексин
2. «Владимирские ведомости», газета, г. Владимир
3. «Ивановская газета», газета, г. Иваново
4. «Камчатское время», газета. г. Петропавловск-Камчатский
5. «Новый город Александров», газета, г. Александров
6. «Октябрьский нефтяник», газета, г. Октябрьск
7. «Победа», газета, с. Красногорское
8. «Премьер», газета, г. Вологда
9. «Рабочий край», газета, г. Иваново
10. «Рабочий путь», газета, г. Смоленск
11. «Северная правда», газета, г. Кострома
12. «Слобода», газета, г. Тула
13. «Тула», газета, г. Тула
14. «Угол зрения», еженедельник, г. Коломна
15. «Читинское обозрение», газета, г. Чита
Номинация "Радио":
1. «Казак FM», Радиоканал, г. Краснодар
2. «Крым», ТРК, г. Симферополь
3. «КЧР ФМ», радиостанция, г.Черкесск
4. «Липецк ФМ», радиостанция, г. Липецк
5. «Моя Удмуртия», радио, г. Ижевск
6. «Сокол», радиопрограмма, г. Сокол
Номинация "Телевидение":
1. «TV Губерния», ТК, г. Воронеж
2. «Альметьевск ТВ», ТК, г. Альметьевск
3. «Биектау ТВ», филиал АО «Татмедиа», пос. ж.д. ст. Высокая Гора
4. «Губерния 33», ТРК, г. Владимир
5. «Карелия», ГТРК, г. Петрозаводск
6. «Кармаскалы-ТВ», ТК, с. Кармаскалы
7. «Лениногорск-Информ», ТК, г. Лениногорск
8. «Мир ТВ», ТРК, г. Владимир
9. «Ника ТВ», ТРК, г. Калуга
10. «Нурлат», ТРК, г. Нурлат
11. «Од Пинге», редакция национального вещания ПРК «Медиа Контент», г. Саранск
12. «Прима-ТВ», ТРК, г. Красноярск
13. «Редакция Надымской студии телевидения», ТРК, г. Надым
14. «Самара ГИС», ТК, г. Самара
15. «Сейм», ТРК, г. Курск
Номинация "Этнотуризм":
1. «36on.ru», воронежский городской портал, г. Воронеж
2. «Belive.ru», ИА, г. Белгород
3. «Ветта», ТК, г. Пермь
4. «Сулус Медиа», ТК, г. Якутск
5. «ТВ2», агентство новостей, г. Томск
6. «ТВЦ Планета», ТК г. Оренбург
Номинация "Детские и молодежные СМИ":
1. «Байр», журнал, г. Элиста
2. «Лицей», интернет-журнал, г. Петрозаводск
3. «Моя Удмуртия», ТК, г. Ижевск
4. «Пунушка», журнал, г. Нарьян-Мар
5. «Радио России – Башкортостан», ГТРК, г. Уфа
6. «Тамыр», ТК, г. Уфа
7. «Югра», ОТРК, г. Ханты-Мансийск
Номинация "Поколение мультимедиа":
1. Вахрушева Мария, Государственный институт русского языка имени А. С. Пушкина
2. Дашкевич Екатерина, Институт архитектуры и дизайна СФУ,
Хакимов Курбон, Институт информатики и телекоммуникации СибГУ им. М.Ф. Решетнева;
Сатторов Афзал, Юридический институт Красноярского ГАУ
3. Жолнерова Екатерина, Алтайский государственный университет
4. Картавцева Анастасия, Воронежский государственный университет
5. Колмаков Всеволод, Наджафова Сабина, Санкт-Петербургский государственный университет
6. Ларионова Анна, Российский государственный гуманитарный университет
7. Морозова Оксана, Алтайский государственный университет
8. Рунович Марина, Литературный институт им. А. М. Горького