НОВОСТИ

Определен победитель интернет-голосования
23 Дек 2014
Определен победитель интернет-голосования

После удаления "накрученных" голосов определился лидер интернет-голосования конкурса "моя большая национальная свадьба".

Победителем стала работа "Моя большая мордовская свадьба" Веры Алексеевой из Самарской области, которая набрала 59270 голосов.

Ранее жюри выбрало победителем конкурса фотографию чукотских молодоженов. 

Читать
Жюри выбрало победителей
15 Дек 2014
Жюри выбрало победителей

Фотография с чукотской свадьбы стала победителем конкурса "Моя большая национальная свадьба". Эта работа набрала наибольшее количество голосов жюри.

Второе место по баллам разделили между собой работы Казахская "золотая свадьба" Андрея Шапрана и "Karjalan svuad'bu" Катерины Ефремовой. Их авторы получат спецприз — уникальное красиво иллюстрированное издание атласа "Народы и религии России", отсутствующее в свободной продаже. В книге представлена информация и иллюстрации обо всех 193 народах России.

Еще один победитель был выбран специальным приложением из числа перепостивших сообщение о конкурсе в соцсети "ВКонтакте". Им стал Александр Кругликов из Подольска.

Итоги интернет-голосования пока не подведены в связи с тем, что у двоих лидеров выявлены накрутки голосов.

Читать
02 Дек 2014
Прием работ на конкурс "Моя большая национальная свадьба" закончен

Прием работ на конкурс "Моя большая национальная свадьба" закончен. Однако до 5 декабря в голосовании возможно появление новых участников, чьи работы находятся на стадии согласования. После этого жюри начнет оценку фотографий.

Интернет-голосование за участников конкурса продлится до 23:59 14 декабря. По состоянию на 16.00 2 декабря в голосовании лидирует участник из Самары. В оргкомитете напомнили, что возможные "накрутки" голосов будут отслеживаться администратором сайта. Участников, использующих их, снимут с голосования.

Всего в конкурсе участвуют около 40 работ. Участники прислали фотографии и описания свадеб, проходивших в национальном стиле. В конкурсе представлены удмуртская, чукотская, марийская, русская, украинская, казахская, чувашская, мордовская, карельская, немецкая и другие свадьбы.

Победителей объявят 15 декабря. Одного победителя определит жюри, еще одного выберут интернет-пользователи голосованием на сайте, третий участник будет случайным образом выбран из числа перепостивших сообщение в VK. Все три победителя получат в награду планшеты.

Читать
Нарушение авторских прав
13 Окт 2014
Нарушение авторских прав

Фотография участника конкурса Николая Шорина была удалена из-за нарушения авторских прав. Приносим извинения читателям, которые успели за нее проголосовать.

Уважаемые участники! Обратите внимание, что по условиям конкурса, передавая нам работы вы автоматически соглашаетесь на их публичное использование.

Присылая фотографии чужого авторства без согласия человека, который их сделал, вы нарушаете авторские права.

Оргкомитет оставляет за собой право удалить фотографию, не соответствующую условиям конкурса. Пользователь, заявивший чужую фотографию без согласия ее автора, на год отстраняется от участия в конкурсах Гильдии межэтнической журналистики.

Читать
Продлен прием работ на конкурс "Моя большая национальная свадьба"
22 Сен 2014
Продлен прием работ на конкурс "Моя большая национальная свадьба"

Прием работ на фотоконкурс "Моя большая национальная свадьба" продлен до 30 ноября. Победители будут объявлены 15 декабря.

Участниками конкурса могут быть все граждане РФ, которые пришлют фотографии молодоженов в национальных костюмах народов России. Подробности можно узнать в Положении о конкурсе

Для участия необходимо прислать на e-mail svadba@nazaccent.ru фотографии молодоженов в традиционных свадебных костюмах российских народов с кратким (не более 1 тыс. знаков) рассказом о том, почему свадьбу решили сыграть в традиционном стиле. Жюри будет оценивать не только фото участников, но и литературную часть.

Организатор конкурса Гильдия межэтнической журналистики ставит своей целью показать преемственность поколений, красоту и многообразие культур народов России через традиционный свадебный костюм, а также вызвать интерес к возрождению народной культуры в семьях.  

Читать
Конкурс "Моя большая национальная свадьба" стартует на "НацАкценте"
02 Июл 2014
Конкурс "Моя большая национальная свадьба" стартует на "НацАкценте"

Фотоконкурс "Моя большая национальная свадьба" стартует на портале "НацАкцент" 2 июля. Участниками конкурса могут быть все граждане РФ, которые пришлют фотографии молодоженов в национальных костюмах народов России.

Подробности можно узнать в Положении о конкурсе

Для участия в конкурсе необходимо до 25 сентября прислать на e-mail svadba@nazaccent.ru фотографии молодоженов в традиционных свадебных костюмах российских народов с кратким (не более 1 тыс. знаков) рассказом о том, почему свадьбу решили сыграть в традиционном стиле. Жюри будет оценивать не только фото участников, но и литературную составляющую.

Обратите внимания на необходимые параметры фото: разрешение снимков должно быть не менее 3 Мп, размер — не менее 2000х3000. Права на фото должны принадлежать участнику конкурса.

Итоги будут объявлены 1 октября. Победителей будет три: одного определит жюри из профессиональных журналистов, один определяется голосованием на сайте, еще один случайным образом будет выбран из числа перепостивших сообщение из официальной группы сайта во "Вконтакте". Все три победителя получат ценные призы. 

Внимание! Передавая работы на конкурс, автор автоматически соглашается на их публичное использование.    

Организатор конкурса Гильдия межэтнической журналистики ставит своей целью показать преемственность поколений, красоту и многообразие культур народов России через традиционный свадебный костюм, а также вызвать интерес к возрождению народной культуры в семьях.  

Читать