О наших партнерах

ТАСС — ведущее государственное информационное агентство России, неотъемлемая часть мировой медийной системы. Основано в 1904 году. Работу ТАСС в режиме реального времени обеспечивают почти две тысячи сотрудников. Региональные информационные центры в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге, десятки корпунктов в регионах России, а также 63 представительства агентства в 60 странах позволяют оперативно получать и распространять информацию о событиях в России и мире среди максимально широкой аудитории, формируя целостную и объективную картину событий. ТАСС производит линейку информационных и аудиовизуальных продуктов и сервисов на русском, английском и испанском языках. Главный цифровой продукт агентства – сайт tass.ru – одно из крупнейших сетевых СМИ России.

«Российская газета» — современная мультимедийная площадка, в ежедневном формате предоставляющая оперативную и достоверную информацию о самых значимых событиях федерального, регионального и международного масштаба.

Новости, репортажи, эксклюзивные интервью и комментарии от государственных деятелей и влиятельных представителей деловой, политической и культурной жизни страны.

Сегодня «Российская газета» – лидер по объему аудитории в сегменте ежедневных общественно-политических и деловых газет, а также занимает лидирующие позиции в рейтингах цитирования СМИ. Медиа-холдинг «Российская газета» – это ежедневная общественно-политическая газета «Российская газета»; еженедельный выпуск «Российская газета - Неделя»; ежемесячный исторический журнал «Родина»; интернет-портал RG.RU; приложения к «Российской газете» –- специальные цветные тематические выпуски.

Общественное телевидение России — российский федеральный телеканал, который входит в первый мультиплекс.

Основными целями и задачами ОТР являются: развитие гражданского общества, просвещение, образование, освещение культурных событий и пропаганда общечеловеческих ценностей. Все самые острые и актуальные вопросы обсуждаются равномерно и непредвзято. В программах телеканала выстроен конструктивный диалог на самые важные темы, волнующие общество. Освещение жизни регионов – приоритетное направление телеканала.

Смотрите ОТР на 9 кнопке и на сайте https://otr-online.ru/

«Моя Планета» — первый и самый популярный российский познавательный канал, вышедший в эфир осенью 2009 года. Он адресован самой широкой аудитории и рассказывает об окружающем нас мире, тайнах космоса, загадках истории, удивительном животном мире нашей планеты, разных народах, живущих на ней, путешествиях и приключениях. «Моя Планета» – это портрет нашей безграничной Вселенной, умещающийся всего лишь на одном телеканале.

Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) — крупнейшее в России профессиональное некоммерческое объединение вещательных компаний. Ассоциация создана в 1995 году. В состав НАТ входят более 600 федеральных и региональных компаний, организаций и учреждений. НАТ защищает права и интересы вещательных компаний на федеральном и региональном уровнях, участвует в разработке законодательной базы СМИ и массовых коммуникаций, программ развития цифровых ТВ-технологий, совершенствования порядка лицензирования телерадиовещания. Проводит конгрессы, выставки и фестивали, поддерживает крупнейшие мероприятия медиаотрасли.

Союз журналистов России — общероссийская организация, творческое неполитическое общественное объединение, учрежденное для осуществления деятельности по защите интересов журналистов России. Союз журналистов России основан в 1918 году. В 1992 году Съезд Союза журналистов РСФСР учредил Союз журналистов РФ. Сегодня Союз журналистов России – один из крупнейших в мире. Он объединяет около 70 тысяч человек. В СЖР входят 85 региональных организаций, а также более 40 творческих ассоциаций, гильдий и объединений. Организация призвана осуществлять защиту прав и свобод журналистов, способствовать реализации свободы массовой информации, формированию культуры честной и свободной журналистики, повышению профессионального уровня российской журналистики.

«Сахалин Энерджи» — международная компания «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.», оператор нефтегазового проекта «Сахалин-2». Основана в 1994 году. В задачи компании входят добыча, транспортировка, переработка и маркетинг нефти и природного газа.

С начала своей деятельности «Сахалин Энерджи» взаимодействует с коренными народами региона, 15 лет осуществляет «План содействия развитию коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области». В его рамках реализовано более 900 программ в сфере образования, охраны здоровья, сохранения и изучения языков коренных народов, национального спорта, поддержки и развития традиционных промыслов, продвижения этнической культуры.

Международный фонд Шодиева – неправительственная благотворительная организация, основанная в 1996 году предпринимателем и меценатом Фаттахом Шодиевым.

Главные цели фонда – обеспечение доступа к образованию молодому поколению и развитие его творческого потенциала, развитие международных отношений и межвузовского сотрудничества, продвижение академических достижений и культурных проектов, помощь наиболее уязвимым слоям населения на территории Евразии. В настоящее время фонд работает в пяти странах по трем направлениям: образовательные программы, социальная поддержка, культура и искусство. В числе проектов, которые поддерживает Международный фонд Шодиева – фотоконкурс «Дети России», призванный показать преемственность поколений и многообразие культур народов России.