Международный фонд Шодиева поддержал конкурс «СМИротворец»

шодиев

Благотворительный Фонд Шодиева стал партнером номинации «Детские и молодежные СМИ» ХIV Всероссийского конкурса «СМИротворец» на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.

Фонд, основанный предпринимателем и меценатом Фаттахом Шодиевым, работает уже более четверти века. Среди поддержанных им инициатив – научные, образовательные, культурные, гуманитарные программы. Помощь детям – одно из приоритетных направлений деятельности Фонда. Не случайно и в этом году Фонд Шодиева вновь стал партнером номинации «Детские и молодежные СМИ» конкурса «СМИротворец».

Детские и молодежные медиа – уникальная ниша, – считает Ольга МОНАХОВА, директор Представительства Международного фонда Шодиева в РФ. – Знания и впечатления, полученные в раннем возрасте, остаются с нами на всю жизнь. Детские газеты, журналы, радиопередачи и телепрограммы закладывают в юного читателя и зрителя базовые ценности, учат взаимоуважению и добрососедству, в том числе в отношениях между народами. Желаю всем журналистам, которые трудятся на этом поприще, успехов и признания.

Победители конкурса будут объявлены и награждены в Москве 29 ноября 2022 г.

Конкурс «СМИротворец-2022» на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках Государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики. Подробнее о конкурсе – на странице https://concours.nazaccent.ru/

ТАСС – генеральный информационный партнер конкурса

Официальные информационные партнеры – телеканал «Моя Планета», Национальная ассоциация телерадиовещателей, Общественное телевидение России, Союз журналистов России, «Российская газета».

Партнер номинации «Детские и молодежные СМИ» – Международный фонд Шодиева

Партнер номинации «Культурный код» – компания «Сахалинская Энергия»