НОВОСТИ

Пользователи выбрали последнего финалиста "Звука Евразии"
30 Июн 2023
Пользователи выбрали последнего финалиста "Звука Евразии"

Стал известен восьмой финалист Всероссийского музыкального проекта "Звук Евразии". Последнего лауреата определило интернет-голосование. Самую большую зрительскую поддержку получила Ульяна Карлова (Ула) из Москвы.

Стал известен восьмой финалист Всероссийского музыкального проекта "Звук Евразии". Последнего лауреата определило интернет-голосование. Самую большую зрительскую поддержку получила Ульяна Карлова (Ула) из Москвы.

Исполнительница набрала 296 100 баллов, ближайший преследователь - Олит Тевлянаут - получила 260 690. 

Интернет-голосование проходило на официальной странице проекта с 16 по 30 июня 2023г.

Восемь финалистов проекта "Звук Евразии" приедут в Москву в начале августа. Им предстоит принять участие в мастер-классах известных музыкантов и педагогов, записать собственные композиции, сняться у фотографа для портфолио, создать коллабарации, отправиться на гастроли и еще многое другое.

Проект "Звук Евразии" проводит Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Фонда Культурных инициатив.

Читать
Стали известны финалисты проекта "Звук Евразии"
16 Июн 2023
Стали известны финалисты проекта "Звук Евразии"

Жюри Всероссийского музыкального проекта "Звук Евразии" определило финалистов конкурса. Ими стали семь музыкальных групп или сольных исполнителей из шести регионов России.

Жюри Всероссийского музыкального проекта "Звук Евразии" определило финалистов конкурса. Ими стали семь музыкальных групп/сольных исполнителей из шести регионов России.

- Мне понравилось единодушие жюри: мы голосовали независимо друг от друга, даже не советовались, но после подсчета баллов оказалось, что самые сильные коллективы  выявили в едином порыве. - прокомментировал результаты голосования член жюри и наставник проекта продюсер Владимир Кальян. - Радует, что финалисты представляют культуру очень разных народов, проживающих на территории страны. Все наши участники – настоящие профессионалы, которые любят свое дело, трепетно относятся к материалу, но в то же время готовы адаптировать его к современности и представлять публике.

Финалистами конкурса стали певица AINA из Красноярского края, музыкант-мультиинструменталист Marat Taturas и группа Uzoritsa из Башкортостана, певица Tuari из Карелии, ансамбль горлового пения «АлтайКай» из Республики Алтай, проект Наталия Дзыга & SHOODJA-CHOODJA (Московская область /Удмуртия) и группа "Сокол" из Москвы.

Восьмого финалиста из числа участников лонг-листа выберут пользователи интернета. Голосование стартует на официальной странице проекта "Звук Евразии" в 15.00 мск 16 июня и закончиться в 15.00 30 июня.

Голосовать можно раз в сутки за неограниченное количество участников.

Внимание! Многократное голосование за одного участника в течение суток с одного IP-адреса расценивается как накрутка. Баллы, полученные таким образом, будут удалены. Всех лидеров голосования обязательно проверят на накрутки голосов.


"Звук Евразии" проводит Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Фонда культурных инициатив.

Читать
Стал известен лонг-лист конкурса "Звук Евразии"
13 Июн 2023
Стал известен лонг-лист конкурса "Звук Евразии"

Экспертный совет Всероссийского музыкального проекта "Звук Евразии" закончил знакомство с музыкальным материалом. По результатам работы совета в лонг-лист конкурса вошли 33 участника. Из них жюри выберет семь финалистов, восьмого лауреата определит народное голосование.

Экспертный совет Всероссийского музыкального проекта "Звук Евразии" закончил знакомство с музыкальным материалом. По результатам работы совета в лонг-лист конкурса вошли 33 участника, среди которых есть и музыкальные коллективы, и сольные исполнители. Из них жюри выберет семь финалистов, восьмого лауреата определит народное голосование.

В лонг-лист попали исполнители из 17 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского и Хабаровского краев, ХМАО, ЯНАО, Республики Алтай, Башкортостана, Калмыкии, Карелии, Татарстана, Удмуртии, Республики Саха (Якутия), Белгогородской, Волгоградской, Московской и Оренбургской областей.

ЛОНГ-ЛИСТ 

  1. 1Violin / Гарехт Юлия, г. Оренбург
  2. AINA, г. Красноярск
  3. HAGRIN, группа, Республика Калмыкия
  4. Korsakova, г. Москва
  5. Marat Taturas, Республика Башкортостан
  6. MATANYA, Москва
  7. SHOO, группа, Москва
  8. SHOODJA-CHOODJA (ШудьЯ-ЧудьЯ) / Дзыга Наталия, Московская область-Удмуртия
  9. Tuari  / Тойвонен Дарья, Республика Карелия
  10. UZORITSA, группа, Республика Башкортостан
  11. Y.U.R.T.A. Project, группа, Республика Башкортостан
  12. ZAKARIA, фолк-группа, Республика Татарстан
  13. АлтайКай, ансамбль горлового пения, Республика Алтай
  14. ГУДИМИР / Анухин Максим, г. Санкт-Петербург
  15. Дмитровские рожечники, ансамбль народной музыки, Московская обл., г. Дмитров
  16. Игнатенко Татьяна, Хабаровский край
  17. Касимов Юлай, Республика Башкортостан
  18. Килбиэн, группа, Республика Саха (Якутия)
  19. КоленкорЪ, ЭтноПроект, Москва
  20. Лаптандер Елена, ЯНАО
  21. Нефть, проект, Москва
  22. Портреты Фа Диез, вокально-инструментальный ансамбль, ХМАО
  23. Русы, вокальный ансамбль, Москва
  24. СОКОЛ, группа, Москва
  25. Тевлянаут Олит, Московская область
  26. ТЁРН, фолк-рок группа, Москва
  27. Ула / Карлова Ульяна, Москва
  28. Умсуура / Варламова Прасковья, Республика Саха (Якутия)
  29. Черданцева Анна, Республика Саха (Якутия)
  30. Чертина Владлена, Волгоградская область
  31. Чичаков Алексей, Республика Алтай
  32. Шкрибляк Роман, Белгогородская область
  33. ЯКРУНА, этно-группа, Москва

Семь финалистов проекта станут известны 16 июня, в тот же день на официальном сайте проекта стартует народное голосование, которое продлится до 30 июня.

"Звук Евразии" проводит Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Фонда культурных инициатив.

Читать
Эксперты приступили к оценке композиций участников "Звука Евразии"
06 Июн 2023
Эксперты приступили к оценке композиций участников "Звука Евразии"

Прием работ на Всероссийский музыкальный проект "Звук Евразии" закончился 1 июня. 6 июня экспертный совет приступил к заочной оценке композиций музыкантов. По результатам работы совета будет сформирован лонглист проекта, из которого позднее выберут финалистов.

Прием работ на Всероссийский музыкальный проект "Звук Евразии" закончился 1 июня. 6 июня экспертный совет приступил к заочной оценке композиций музыкантов. По результатам работы совета будет сформирован лонглист проекта, из которого позднее выберут финалистов.

В проекте приняли участие исполнители из 30 регионов России. Всего этномузыканты прислали 144 музыкальных произведения. Больше всего заявок поступило из Москвы, Московской и Свердловской областей, Красноярского края, Башкортостана, Ямала, Алтая и Якутии. 

Певцы разных жанров исполнили песни на мокшанском, хантыйском, мансийском, эвенкийском, карельском, удмуртском, бессермянском, белорусском, ненецком, казахском, алтайском, чукотском, якутском, калмыцком, чувашском языках, разных диалектах русского и  даже на санскрите!

Финалистов "Звука Евразии" ожидает "прокачка" профессиональных навыков в творческой лаборатории со специалистами в области саундпродюссирования, фольклора и медиа-продвижения. Они запишут свою композицию в одной из лучших звукозаписывающих студий столицы, получат портфолио с фотографиями, запись концертного лайва и PR-поддержку, побывают на гастролях в городах России и выступят на финальном концерте в Москве.

Проект организовала Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Фонда культурных инициатив.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Читать
Прием заявок на "Звук Евразии" продлен
25 Май 2023
Прием заявок на "Звук Евразии" продлен

Прием заявок на Всероссийский музыкальный проект "Звук Евразии" продлен до 1 июня по просьбам участников.

Прием заявок на Всероссийский музыкальный проект "Звук Евразии" продлен до 1 июня по просьбам участников. 

Принимаются песни собственного сочинения или кавер-версии, опирающиеся на народные мелодии, исполненные на русском или национальном языке народов России в жанре современная этника.

"В этом году мы фиксируем очень высокий интерес к проекту: промокомпания «Звука Евразии» набрала более 1 миллионов просмотров на разных площадках «ВКонтакте»,
информацией о проекте (видеоролики, ссылки и фото) поделились около 1000 сообществ и пользователей на своих личных страницах. Многие музыканты узнали о конкурсе совсем недавно и не успели подготовить заявки. Мы решили пойти им навстречу!" -

сообщил оргкомитет музыкального проекта.

К конкурсному отбору приглашаются сольные исполнители или представители музыкальных групп до 5 человек, граждане РФ из ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ. Возраст участников - от 18 до 50 лет.

Участие, обучение, дорога и проживание для ФИНАЛИСТОВ - БЕСПЛАТНЫ. Все эти расходы берут на себя организаторы проекта. 

Чтобы стать участниками проекта нужно прислать на адрес zvuk@nazaccent.ru заполненные анкету и заявку. В анкете необходимо указать ссылки на Яндекс.Диск, Boom, Яндекс.Музыка, Рутюб с видеороликами/аудиокомпозициями живого исполнения участника (две разные композиции по выбору участника).

Результаты конкурсного отбора финалистов станут известны после 10 июня 2023 года.

Прочитать положение о конкурсе, познакомиться с этапами конкурса, посмотреть список экспертного совета можно на официальной странице проекта. 

"Звук Евразии" организовывает Гильдия межжэтнической журналистики при Поддержке Фонда культурных инициатив.

Читать
Стартовал прием заявок на музыкальный  проект "Звук Евразии"
01 Май 2023
Стартовал прием заявок на музыкальный проект "Звук Евразии"

Оргкомитет Всероссийского музыкального проекта "Звук Евразии" объявляет о начале приема заявок от участников с 1 мая. Анкеты и заявки от этномузыкантов принимаются до 25 мая 2023 года включительно.

Оргкомитет Всероссийского музыкального проекта "Звук Евразии" объявляет о начале приема заявок от участников с 1 мая. Анкеты и заявки от этномузыкантов принимаются до 25 мая 2023 года включительно.

К конкурсному отбору приглашаются сольные исполнители или представители музыкальных групп до 5 человек, граждане РФ из ВСЕХ РЕГИОНОВ РОССИИ. Возраст участников - от 18 до 50 лет.

Принимаются песни собственного сочинения или кавер-версии, опирающиеся на народные мелодии, исполненные на русском или национальном языке народов России в жанре современная этника.

Участие, обучение, дорога и проживание для ФИНАЛИСТОВ - БЕСПЛАТНЫ. Все эти расходы берут на себя организаторы проекта. 

В нашем проекте вы неминуемо расширите музыкальный кругозор, обязательно создадите необычные межкультурные коллаборации с талантливыми коллегами, гарантированно получите мощное продвижение в соцсетях, а еще отправитесь в гастрольный тур по стране! 

Чтобы стать участниками проекта нужно прислать на адрес zvuk@nazaccent.ru заполненные анкету и заявку. В анкете необходимо указать ссылки на Яндекс.Диск, Boom, Яндекс.Музыка, Рутюб с видеороликами/аудиокомпозициями живого исполнения участника (две разные композиции по выбору участника).

Результаты конкурсного отбора финалистов станут известны после 10 июня 2023 года.

Прочитать положение о конкурсе, познакомиться с этапами конкурса, посмотреть список экспертного совета можно на официальной странице проекта. 

"Звук Евразии" организовывает Гильдия межжэтнической журналистики при Поддержке Фонда культурных инициатив.

Читать